История образовательного учреждения

История Детского сада «Ромашка»

В 1967 году в сел.Буглен открылся ясли сад «Бугленский».
Первым заведующим садика была назначена Ахмедова Тотугуш Гаджиевна.
После окончания БПУ она была назначена на должность заведующей садика «Бугленский» и проработала в данном учреждении около 40 лет, отдавая свое тепло и любовь детям. В 1995 г. я/сад «Бугленский» переименовали на д/сад «Ромашка».
В те годы в садике функционировали 2 группы с общим контингентом детей 50 человек. Условия содержания детей были не полностью организованы. Системы водоснабжения и отопления садика не были отлажены. Отсутствовала канализационная система, несмотря на все эти трудности, работники детского садика добросовестно относились к своей работе. В 2006 году заведующая садика Ахмедова Тотугуш Гаджиевна, проработав 40 лет, ушла на пенсию, находясь на пенсии она осталась работать в д/саду «Ромашка» воспитателем.
С 2006 года заведующей детским садом работает Нурмагомедова Мадина Абдулгамидовна, окончившая ДГПУ по специальности «Дошкольный педагог - психолог». В нашем селе 2017году построили новый типовой садик. Красивое огромное 2х этажное здание нашего детского садика, расположенного в центре села, может принять сегодня до 60 детей, огромные светлые комнаты, обставленные детской мебелью и мягкими игрушками, радует детей и их родителей.      На сегодняшний день функционирует  6 групп.
Большой красивый дворик садика украшают беседки и качели для детей и зеленый газон.